В бизнес-центре "Собрание" прошел детский шахматный фестиваль «Кубок Вундеркинда 2017»

Дата добавления: 26.09.2017 // 12:00

Управляющая компания "Система АМТ" оказала поддержку детского шахматного фестиваля "Кубок Вундеркинда 2017" и предоставила площадку для проведения мероприятия в бизнес-центре "Собрание"

23-24 сентября прошел III Региональный шахматный фестиваль «Кубок Вундеркинда 2017». Организатор мероприятия  шахматная школа «Вундеркинд».

Фестиваль  третий раз объединил юных чемпионов своих городов  и всех желающих шахматистов  Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска и спортсменов  из  Республики Бурятия. В турнире приняло участие 55 юных спортсменов 2010 года рождения и младше, а самому юному Верзунову Савелию 4 года. Фестиваль проходил в прекрасном  и современном месте Галереи Революция (БЦ "Собрание") на высоком уровне организации, в атмосфере спортивного состязания и детской активности. Важно отметить сильный состав участников и упорную борьбу лидеров до конца турнира. Также фестиваль позволил проявить себя начинающим игрокам, набраться спортивного опыта и мастерства. Организаторы фестиваля постарались создать настоящий шахматный праздник детям, и это удалось на сто процентов!!! На протяжении всего турнира  присутствовали белая и черная королева, ­ которые привносили особую сказочную атмосферу соревнования, что так важно для детей.

Ссылка на видеорепортаж: http://vesti.irk.ru/news/sport/230336/